2009-03-18

18 МАРТА. Калуга. В Калужском Доме ребёнка состоялась передача детских игрушек, мебели и продуктов питания детям оставшимся без попечения родителей. Благотворительной акцией руководит настоятель храма святого Иоанна Предтечи в городе Калуге игумен Мефодий (Пронькин). Это уже не первый опыт работы в данном направлении. Для многих горожан уже привычным стало название этой акции «Радуйся жизни, малыш!»

Эта акция проходит по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента. «Дети – наше будущее, – говорит отец Мефодий. – И от каждого из нас в той или иной мере зависит, какими людьми они вырастут, каким будет наше будущее». Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей – одна из самых болезненных проблем нашего общества. Эти детки лишены материнской ласки, родительского тепла, и в наших силах подарить им хоть капельку нашей заботы.

Сегодня в Дом ребёнка были переданы столы для пеленания, массажный стол, ходунки, стул для кормления, развивающие игрушки и конфеты. Как сказала главный врач Дома ребёнка Надежда Михайловна Трояновская, это не просто подарки, это именно то, что необходимо детям. Дому ребёнка в этом году исполняется 90 лет. Сейчас в нём воспитывается 94 ребёнка в возрасте до четырёх лет.

Акция «Радуйся жизни, малыш!» не заканчивается. Она только начинается. Впереди детские дома, больницы и приюты. В храме Иоанна Предтечи ждут всех, кто хочет помочь тем, кому так нужна эта помощь.