2009-06-14

14 ИЮНЯ Высокопреосвященнейший митрополит Калужский и Боровский Климент совершил архипастырский визит в город Киров. Митрополит Климент совершил Божественную литургию в храме в честь святого благоверного князя Александра Невского и посетил три восстанавливающихся храма в городе и районе.

После окончания богослужения Владыка митрополит произнес проповедь на тему евангельского чтения.

Владыка Климент передал в дар храму икону в честь преподобного Пафнутия Боровского и наградил настоятеля храма священника Евгения Анохина орденом Русской Православной Церкви в честь преподобного Сергия Радонежского III степени, «во внимание к усердным пастырским трудам и в связи с 50-летием со дня рождения».

В рамках посещения города Кирова митрополит Калужский и Боровский Климент ознакомился с восстановительными работами в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы, который до передачи Церкви использовался как Дом культуры. Архипастырь пообщался с прихожанами и осмотрел территорию храма, где ведутся восстановительные работы. Несмотря на стройку настоятель храма священник Павел Солдатов совершает регулярные богослужения в небольшом помещении храма.

Также Владыка посетил храмы в деревнях Жилино и Анисово городище.