2006-07-01

1 ИЮЛЯ В целях обеспечения эффективности взаимодействия Калужской епархии Русской Православной Церкви и её канонических подразделений с федеральными и региональными органами государственной власти в решении вопросов по оформлению имущественных прав на объекты недвижимости и земельные участки, государственной регистрации религиозных организаций при епархиальном управлении Калужской епархии образован Отдел по делам имущественных отношений и государственной регистрации Калужской епархии Русской Православной Церкви.

Основная задача работы Отдела - консультативная помощь каноническим подразделениям Калужской епархии (монастырям, приходам, архиерейским подворьям, центрам и т.д.) в сборе, подготовке и сопровождении необходимой документации в процессах оформления и государственной регистрации имущественных прав на недвижимые объекты и земельные участки. Также Отдел осуществляет полную подготовку и сопровождение документации при прохождении каноническими подразделениями Калужской епархии РПЦ государственной регистрации в качестве самостоятельного юридического лица в органах юстиции (Федеральная регистрационная служба России и проч.)