2005-05-02

2 МАЯ В фойе Калужского ТЮЗа состоялось открытие XIV областной выставки детского творчества, посвященной Светлому Христову Воскресению. Выставку открывали митрополит Калужский и Боровский Климент, архиепископ Людиновский Георгий и директор ТЮЗа В.Н. Визгова, которые обратились к присутствующим многочисленным детям, их родителям и наставникам со словами благодарности за участие в этой выставке и напутствием к другим творческим успехам.

На открытии выставки также присутствовали благочинный города Калуги иерей Иоанна Паюл и другие клирики города и области.

После просмотра работ все были приглашены в зрительный зал, где воспитанники Калужской православной гимназии уже по многолетней сложившейся традиции продемонстрировали зрителям свой актерский талант в исполненном ими спектакле.

В выставке приняли участие детские рисунки, прикладное творчество и письменные работы воспитанников православных гимназий, школ, воскресных школ, расположенных на территории Калужской епархии. Из рисунков, представленных на выставку детского творчества, формируется фонд детского искусства "Русь Православная." Каждый участник выставки получил особую благословенную Архиерейскую грамоту.

Выставка продлится до 8 июня.