2005-09-05

5 СЕНТЯБРЯ В г. Белоусово Жуковского района создан Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних во имя преподобномученицы Елизаветы. Учредителем Центра является Приход во имя преподобномученицы Елизаветы в г. Белоусово.

Центр учрежден для осуществления социального обслуживания детей и подростков, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в связи с этим в оказании социальной, психологической, медицинской, педагогической, юридической, материальной и иной помощи, социальной реабилитации и социальной адаптации. Центр осуществляет социальную и материальную поддержку, социальную адаптацию, социально - педагогическую реабилитацию и духовно-пастырское окормление несовершеннолетних, содействие профилактике безнадзорности и безпризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, иных видов десоциализации детей и подростков, а также выявление и устранение причин и условий, способствующих этому. Центр также ставит своей целью воспитание своих подопечных в духе гражданственности, идеалов государственности и любви к Родине, преданности идеалам Православия и исконным ценностям русского народа, экологической ответственности. В Центр принимаются находящиеся в трудной жизненной ситуации лица обоего пола в возрасте от 3 до 18 лет.