Главная   Новости   Епархиальные новости   В Калужской духовн...
В Калужской духовной семинарии в день Престольного праздника совершена Божественная литургия

21 мая Православная Церковь совершает молитвенную память апостола Христова и евангелиста Иоанна Богослова.

В семинарском храме Божественную литургию совершили протоиерей Сергий Третьяков – проректор по учебной работе, протоиерей Андрей Безбородов — старший преподаватель кафедры исторических и церковно-практических дисциплин, иеромонах Иоанн (Король) – доцент кафедры исторических и церковно-практических дисциплин, иерей Владимир Литвишко – проректор по воспитательной работе, иеромонах Серафим (Попков). Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Комаров.

За богослужением молились воспитанники Калужской духовной семинарии.

После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

Богослужебные песнопения исполнили хор Калужской духовной семинарии.

По окончании литургии был совершен молебен святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову. Затем протоиерей Сергий Третьяков обратился к участникам богослужения со словами поздравления.