Ночную Божественную литургию и прощание с схиархимандритом Власием в Пафнутиевом монастыре возглавил митрополит Калужский и Боровский КлиментВечером 5 ноября 2021 года  тело отца Власия было доставлено в монастырь и положено в центральном соборе. По приезду владыка Иосиф вместе с владыкой Феодосием, епископом Исилькульским и Русско-Полянским возглавили соборную панихиду.

Их преосвященствам сослужило множество духовенства с Калужской, Московской и других областей России. Одновременно с панихидой началось прощание с новопреставленным.

Люди вереницей подходили ко гробу, чтобы последний раз увидеть и проститься с дорогим батюшкой. Пришли проститься с отцом Власием и представители Боровской администрации.

После панихиды началась вечерняя заупокойная служба, посвященная родительской субботе. На утрене владыки Иосиф и Феодосий возглавили чтение парастаса. По окончании богослужения началось чтение Евангелия. Священнослужители, поочередно сменяя друг друга, читали у гроба Евангелие до начала ночной Литургии.

В полночь с 5 на 6 ноября в обители прошла ночная Божественная литургия, которую возглавили Митрополит Калужский и Боровский Климент и епископ Кинешемский и Палехский Иларион.

Архипастырям сослужило духовенство монастыря и Калужской епархии, а также священнослужители с разных областей и приходов. Песнопения исполнил хор Малоярославецкого Черноостровского женского монастыря.

После Литургии была отслужена панихида, по окончании которой владыка Климент и владыка Иларион вместе с духовенством простились с отцом Власием.

Официальный сайт Рождества пресвятой Богородицы Свято-Пафнутьева Боровского монастыря