Главная   Новости   Общецерковные новости   Выставка-форум «Ра...
Выставка-форум «Радость Слова» пройдет в Нижнем Новгороде

С 29 по 31 мая 2024 года в городе Нижний Новгород в Доме народного единства по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдут мероприятия выставки-форума «Радость Слова».

В программе:
• принесение ковчега с частицами мощей свв. блгвв. кнн. Петра и Февронии из Патриаршего подворья храмов бывшего Николо-Перервинского монастыря города Москвы;
• официальное открытие православной книжной выставки-форума «Радость Слова»;
• конференция на тему: «Слово – как основание Русской культуры»;
• презентация новых книг Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, выпущенных Издательством Московской Патриархии;
• презентация издательского проекта «Евангелие Достоевского;
• презентация Международного детско-юношеского литературного конкурса имени И.С. Шмелева «Лето Господне»;
• семинар по проблемам формирования фондов православной литературы в государственных и муниципальных библиотеках, а также о формах и способах взаимодействия церковной и государственной библиотечных систем;
• встречи с известным священником Павлом Островским, публицистом, миссионером, блогером;
• встречи с номинантом Патриаршей литературной премии Кирюшиным В. Ф.;
• практический семинар по чтению на церковнославянском языке;
• интеллектуальная молодежная игра брейн-ринг;
• книжная экспозиция православной литературы.

Выставка-форум «Радость Слова» – просветительский проект Издательского совета Русской Православной Церкви, поэтому главные цели выставки – насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.

Приглашаем жителей и гостей г. Нижний Новгород посетить мероприятия и книжную экспозицию современной православной литературы, которая будет представлена в Нижегородском Доме народного единства.

Организаторы:
• Издательский совет Русской Православной Церкви