Главная   Новости   Епархиальные новости   Празднование Троиц...

Празднование Троицы при Храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги23 июня 2024 года в сквере благоверных святых Петра и Февронии Муромских, что при Храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги прошёл праздник, который подготовили воспитанники фольклорной студии ДПИКЦ "Достояние" «Параскева» (руководитель Кондратьева О.А.).

Перед прихожанами Храма и гостями мероприятия выступили ансамбль народной песни «БлагоДать» (рук. Т.А. Ситько) и юные артисты фольклорной студии Центра «Достояние».

С приветственным словом к гостям праздника обратился настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги протоиерей о. Алексей Пелевин.

А дальше в сквере началось народное гуляние, в котором приняли участие не только педагоги и воспитанники Центра "Достояние" и Воскресной школы Никитского храма (рук. Бочарова О.В.), но и прихожане храма, жители и гости нашего города. Все желающие с удовольствием играли в народные игры, водили хороводы, танцевали и подпевали юным артистам.

Педагоги Центра «Достояние» провели мастер- классы по плетению веночков из березовых веток и полевых цветов и изготовлению кукол из травы.

Для всех гостей праздника были накрыты столы с угощениями - вкусными пончиками, печеньями, чаем, сладкими напитками, березовым соком, конфетами, и традиционной яичницей.

Все с удовольствием благодарили организаторов праздника и желали помощи Божией во всех делах и начинаниях!

Праздник удался на славу!!!