Главная   Новости   Епархиальные новости    Состоялось заключ...

Состоялось заключительное в учебном году заседание Ученого совета Калужской духовной семинарии27 июня 2024 года под председательством ректора митрополита Калужского и Боровского Климента в Калужской духовной семинарии состоялось заключительное в 2023/24 учебном году заседание Ученого совета.

С вступительным словом к собравшимся обратился митрополит Калужский и Боровский Климент.

В соответствии с повесткой заседания проректор по учебной работе протоиерей Сергий Третьяков сообщил о результатах окончания выпускниками очного отделения полного курса Калужской духовной семинарии (бакалавриат и магистратура), результатах работы Государственной экзаменационной комиссии (ГИЭ, защита ВКР, присуждение профессиональной квалификации выпускникам Семинарии), результатах окончания учебного года студентами пропедевтического курса, 1 – 3 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры, а также ознакомил присутствующих с проектом документа об учебной нагрузке на предстоящей учебный год, который был утвержден.

С докладом об итогах окончания выпускниками заочного отделения полного курса Калужской духовной семинарии доложил проректор по заочному отделению иерей Сергий Гандера.

Проректор по воспитательной работе иерей Владимир Литвишко представил отчет о своей работе в прошедшем учебном году. Также отчитались и.о. проректора по научно-богословской работе иерей Даниил Салищев и заведующие кафедрами протоиерей Димитрий Моисеев и диакон Димитрий Шатов.

Были утверждены основные образовательные программы по всем направлениям обучения, учебные планы и календарные графики.