Главная   Новости   Епархиальные новости   В Калужской духовн...

В Калужской духовной семинарии состоялось Общее собрание профессорско-преподавательской корпорации 27 июня 2024 года в Калужской духовной семинарии под председательством ректора митрополита Калужского и Боровского Климента прошло общее собрание профессорско-преподавательского состава.

Заседание открыл вступительным словом ректор семинарии митрополит Климент.

После вступительного слова владыки ректора, выступил протоиерей Сергий Третьяков, проректор по учебной работе, сообщивший присутствующим о результатах окончания выпускниками полного курса Калужской духовной семинарии, результатах работы Государственной экзаменационной комиссии, о распределении выпускников, о результатах окончания учебного года студентами Подготовительного отделения, 1 – 3 курсов бакалавриата, 1 курса магистратуры и других вопросах.

Проректор по заочному отделению иерей Сергий Гандера доложил об итогах учебного года на Заочном отделении.

Заведующие кафедрами представили отчёты о результатах работы кафедр в 2023-24 учебном году.

С сообщением о рукоположениях в священный сан студентов семинарии, совершенных за истекший учебный год, выступил проректор по воспитательной работе иерей Владимир Литвишко.

Также был представлен план осуществления предстоящей деятельности семинарии.