Главная   Новости   Общецерковные новости   Состоялось в режим...
Состоялось в режиме онлайн очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского совета Русской Православной Церкви

5 апреля 2023 года в дистанционном формате под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета, состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

На заседании были рассмотрены книги, предлагаемые к изданию Тверской митрополией, Костромской епархией, Московской и Санкт-Петербургской духовными академиями, Ярославской и Ставропольской духовными семинариями, Православным Свято-Тихоновским Гуманитарным Университетом, издательством Московской Патриархии, издательством Сретенского ставропигиального монастыря, Введенским ставропигиальным мужским монастырем Оптина пустынь, Спасо-Преображенским Соловецким ставропигиальным мужским монастырем, Андреевским ставропигиальным мужским монастырем, фондом поддержки и развития православной музыки «Вознесение», торговым домом «Познание», а также издательствами: «Диалог», «Омега-Л», «Сибирская благозвонница», «Флавиан-пресс», ООО «Благовест», ООО «Вольный Странник», ООО «Духовное преображение», ООО «Имидж Принт».

Книги, макеты книг, рукописи были представлены в Издательский совет для получения грифа «Рекомендовано к публикации…» и «Допущено к распространению…».
Выписка из протокола заседания Коллегии будет опубликована на сайте Издательского совета Русской Православной Церкви.

Издательский совет РПЦ