Главная   Новости   Общецерковные новости   В Бишкеке прошел с...
В Бишкеке прошел семинар, посвященный организации книгораспространения и развитию библиотечной сети

21 апреля 2023 года в актовом зале православной общеобразовательной школы во имя св.равноап.вел.кн. Владимира при Воскресенском кафедральном соборе в рамках православной книжной выставки-форума «Радость Слова» состоялся семинар, посвященный организации книгораспространения и развитию библиотечной сети.

Ведущим семинара выступил заместитель председателя Издательского совета Русской Православной Церкви иеромонах Макарий (Комогоров).

В мероприятии приняли участие настоятели храмов, специалисты системы книгораспространения Бишкекской епархии, сотрудники приходских книжных лавок, библиотекари и педагоги.

В ходе семинара священник представил исторический обзор издательской деятельности Русской Православной Церкви, рассказал о принципах организации рецензирования православной литературы, а также представил информационный портал о православной литературе «Правчтение.ру».

Также по просьбе участников семинара иеромонах Макарий рассказал о проведении Международного детско-юношеского литературного конкурса имени И.С Шмелева «Лето Господне», осветил принципы организации православной библиотеки на приходе и представил обзор наиболее востребованных авторов православной художественной литературы.

Издательский совет РПЦ