Главная   Новости   Общецерковные новости   В Русском доме в Б...
В Русском доме в Бишкеке состоялся прием делегации Издательского совета

В Русском доме в Бишкеке состоялся прием делегации Издательского совета21 апреля 2023 года в Русском доме в Бишкеке в рамках работы выставки-форума «Радость Слова» состоялся прием делегации Издательского совета.

На встречу с председателем Союза писателей России Николаем Ивановым пришли соотечественники, проживающие в столице Кыргызстана, а также писатели Национального союза, в котором работает большая секция русскоязычных литераторов.

Встречу открыл руководитель представительства Россотрудничества Альберт Зульхарнеев.

От имени кыргызских писателей председателя Союза писателей России Николая Иванова приветствовала ответственный секретарь Национального Союза Жылдыз Акаева. Николай Иванов вручил хозяевам встречи бюст М. Ю. Лермонтова.

После этого состоялся полуторачасовой диалог о литературе и традициях писательских союзов. Как отметили участники мероприятия, у кыргызских и российских писателей много общего во взглядах на жизнь, оценке творчества, что позволяет двум творческим союзам развивать сотрудничество, в первую очередь в вопросах художественного перевода.

Разговор шел о толстых литературных журналах, возможности русскоязычных писателей Кыргызстана участвовать в литературной жизни России.

От Бишкекской епархии в приеме принял участие руководитель отдела образования и катехизации протоиерей Андрей Кунаев.

Издательский совет РПЦ